Главная » 2015 » Декабрь » 04

Уважаемые депутаты городских и поселковых советов, работники органов местного самоуправления и представители органов самоорганизации населения!

     Искренне поздравляю всех вас с Днем местного самоуправления. Этот праздник стоит в ряду дат, связанных с обретением Украиной независимости, построение собственной государственности и демократии. Его уникальность именно в том, что его нельзя однозначно назвать профессиональным  - ведь он имеет прямое отношение не только к сотрудникам городского совета, но и к депутатам городских и поселковых советов, городским комитетам, общественным организациям. Он объединили людей активной жизненной позиции, лидеров территориальных громад.

     Местное самоуправление - это, прежде всего, мандат доверия перед людьми, перед своим городом, который вручила вам громада.

     На вас возлож ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Селидово | Дата: 2015-12-04 | Комментарии (0)

День местного самоуправления был установлен Указом Президента Украины 25 ноября 2000 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Это особый праздник, ведь он имеет отношение не только к служащим или народным избранникам. В этот день мы чествуем всех горожан активной жизненной позиции – общественников, небезразличных к судьбе города граждан, депутатов городских и поселковых советов, состав которых обновился на 65 и более процентов, работников органов местного самоуправления и представителей органов самоорганизации населения. Сегодня на уровне городской власти решаются все самые важные и злободневные вопросы, определяющие качество повседневной жизни наших граждан: развитие социальной сферы,  организация работы учреждений здравоохранения и многое другое. Затрагиваются практически все стороны жизни населения.

На сегодняшний день мы отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Селидово | Дата: 2015-12-04 | Комментарии (0)

02.12.2015 в малому залі засідань під головуванням заступника міського голови Мандича Л.В. пройшло засідання круглого столу з питання реформування жкг, створення ОСББ, проведення роз’яснювальної роботи серед населення щодо  доцільності створення об’єднань в багатоквартирних будинках. В роботі прийняли участь начальник відділу з питань майна комунальної власності, жкг і благоустрою Давидова І.П., селищні головм смт.Курахівка і смт.Цукурине, представники громадськості.

В 14.00 в залі засідань заступник міського голови Мандич Л.В. провів семінар-нараду з головами ОСББ міста Селидове з питань недопущення наявності в багатоквартирних будинках непрацюючих стояків централізованого опалення, внесення змін до статутів об’єднань для приведення їх у відповідність до вимог діючого законодавства, про ініціювання створення ОСББ в інших багатоквартирних будинках, обмін позитивним досвідом. В нараді приймали уч ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Селидово | Дата: 2015-12-04 | Комментарии (0)